SCHDULE

2018 トップチーム リーグ戦試合日程


                         
                      

日程 試合名 開始時間 対戦相手 会場 結果
6月2日(土) 関東リーグ1部
開幕戦
13:00 町田アスピ 水元総合体育館 1-1
6月23日(土) 関東リーグ1部
第2節
15:00 ロンドリーナ エスフォルタ八王子 5-3
7月7日(土) 関東リーグ1部
第3節
13:00 コロナFC/権田 水元総合体育会館

 

7月15日(日) 関東リーグ1部
第4節
17:00 リガーレ東京 水海道総合体育館

 

7月21日(土) 関東リーグ1部
第5節
  設営 エスフォルタ八王子

 

7月28日(土) 関東リーグ1部
第6節
11:00 浦安セグンド 東京ドームSC東久留米

 

8月25日(土) 関東リーグ1部
第7節
15:00 ゾット早稲田 水海道総合体育館

 

9月1日(土) 関東リーグ1部
第8節
11:00 ファイルフォックス 箱根レイクアリーナ

 

9月9日(日) 関東リーグ1部
第9節
13:00 カフリンガ東久留米 三芳総合体育館

 

9月17日(祝月) 関東リーグ1部
第10節
                   設営 水海道総合体育館

 

9月29日(土) 関東リーグ1部
第11節
11:00 ロンドリーナ 東京ドームSC東久留米  
10月7日(日) 関東リーグ1部
第12節
13:00 コロナFC/権田 霞ヶ浦文化体育館

 

9月10日(日) 関東リーグ1部
第13節
15:00 リガーレ東京 水海道総合体育会館

 

 

12月1日(土) 関東リーグ1部
第14節
17:00 町田アスピ 東金アリーナ

 

12月8日(土) 関東リーグ1部
第15節
11:00 浦安セグンド 府中総合体育館

 

12月22日(土) 関東リーグ1部
第16節
13:00 ゾット早稲田 東京ドームSC東久留米

 

12月24日(月) 関東リーグ1部
第17節
11:00 ファイルフォックス 東金アリーナ

 

12月29日(土) 関東リーグ1部
第18節
未定 カフリンガ東久留米 駒沢屋内球技場

 

 


2018 サテライト 県リーグ試合日程


                         
                      

日程 試合名 開始時間 対戦相手 会場 結果
6月2日(土) 県1部リーグ
開幕戦
16:40 ヴィアジャンテ 平沼記念体育館 5-2
6月30日(土) 県1部リーグ
第2節
10:00 湘南フット 横須賀南 3-10
7月1日(日) 県1部リーグ
第3節
15:00 アズベール藤沢 カルッツかわさき

2-3

7月8日(日) 県1部リーグ
第4節
15:00 アルジェマ 平沼記念体育館

 

8月4日(土) 県1部リーグ
第5節
16:40 フェニックス横浜 寒川総合

 

8月11日(土) 県1部リーグ
第6節
11:40 ボンバネグラ 横須賀南

 

8月19日(日) 県1部リーグ
第7節
16:40 フェニックスヴェルダリーロ 横須賀南

 

8月25日(土) 県1部リーグ
第8節
10:00 ホヌ 箱根レイクアリーナ

 

9月8日(土) 県2部リーグ
第9節
13:20 バイラール 伊勢原市総合

 

12月1日(土) 県1部リーグ
第10節
18:20 エンカサ ひらつかアリーナ

 

 

12月22日(土) 県1部リーグ
第11節
11:40 FCまんほーる ひらつかアリーナ  

 


2017 トップチーム リーグ戦試合日程


                         
                      

日程 試合名 開始時間 対戦相手 会場 結果
6月10日(土) 関東リーグ1部
開幕戦
13:00 コロナFC/権田 府中総合体育館 1-5
6月18日(日) 関東リーグ2節
第2節
17:00 マルバFC 水海道総合体育館 3-1
7月1日(土) 関東リーグ1部
第3節
17:30 PSTCロンドリーナ 寒川総合体育会館

5-1

7月8日(土) 関東リーグ1部
第4節
  設営 葛飾水元SC

 

7月15日(土) 関東リーグ1部
第5節
15:00 トルエーラ柏 小瀬総合体育会館

4-0

7月17日(月) 関東リーグ1部
第6節
13:00 リガーレ東京 水海道総合体育館

3-1

7月29日(土) 関東リーグ1部
第7節
11:00 ファイルフォックス府中 東京ドームSC東久留米

2-3

8月6日(日) 関東リーグ1部
第8節
11:45 ゾット早稲田 久慈サンピア日立

1-2 

8月12日(土) 関東リーグ1部
第9節
11:00 カフリンガ東久留米 府中総合体育館

1-2

8月10日(日) 関東リーグ1部
第10節
13:00 コロナFC/権田 東京ドームSC東久留米

 0-3

8月27日(日) 関東リーグ1部
第11節
  設営 栃木県県北体育会館  
9月2日(土) 関東リーグ1部
第12節
11:00 ファイルフォックス府中 駒沢体育館

2-2 

9月10日(日) 関東リーグ1部
第13節
12:50 リガーレ東京 三芳町総合体育会館

 

 3-2

9月24日(日) 関東リーグ1部
第14節
11:00 マルバFC 三芳町総合体育館

4-0 

10月28日(土) 関東リーグ1部
第15節
19:00 PSTCロンドリーナ 小田原アリーナ

4-3 

12月2日(土) 関東リーグ1部
第16節
15:00 ゾット早稲田 柏市中央体育館

2-2 

12月9日(土) 関東リーグ1部
第17節
11:00 カフリンガ東久留米 葛飾水元SC

3-5 

12月16日(土) 関東リーグ1部
第18節
未定 トルエーラ柏 柏市中央体育館

0-0 

 


2017 サテライト 県リーグ試合日程


                         
                      

日程 試合名 開始時間 対戦相手 会場 結果
5月4日(木) 県2部リーグ
開幕戦
13:20 川崎Fマテウス 箱根レイクアリーナ 2-5
5月7日(土) 県2部リーグ
第2節
11:40 ジャックアンドジル 平沼記念体育館 3-2
6月10日(土) 県2部リーグ
第3節
18:20 サルサガミハラ 横須賀南体育会館

5-1

6月18日(日) 県2部リーグ
第4節
16:40 カメムシFC 平沼記念体育館

3-1 

7月17日(月) 県2部リーグ
第5節
13:20 ヴィアジャンテSIFC 横須賀南体育会館

7-4 

7月29日(土) 県2部リーグ
第6節
11:40 アラリガータ 秋葉台文化体育館

7-4 

8月27日(日) 県2部リーグ
第7節
15:00 La ODAWARA 県立体育センター

3-3 

9月30日(土) 県2部リーグ
第8節
18:20 アディシエFCY 箱根レイクアリーナ

 4-1

10月14日(土) 県2部リーグ
第9節
11:40 フェニックス ヴェルダリーロ 箱根レイクアリーナ

3-5 

12月10日(日) 県2部リーグ
第10節
16:40 コンパニョーラ 横須賀南体育会館

 

 

2月10日(土) 県2部リーグ
第11節
13:20 PDEスクエア 横須賀南体育会館